Kontaktdaten und Sprechzeiten der am Institut Mitarbeitenden

Dozent Raum Telefon Email Sprechzeit    
Dr. Hanno Depner Raum 8026, August-Bebel-Str. 28 498-2811 hanno.depner(at)uni-rostock.de Di., 15-17 Uhr nach Voranmeldung    
Dr. Olaf Engler Raum 2040, August-Bebel-Str. 27 498-2821 olaf.engler(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung    
Ole Ernst (1. St.ex.) Raum 7012, August-Bebel-Str. 28 498-2822 ole.ernst2(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung    
Joshua Folkerts (M.A.) - - joshua.folkerts(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung    
Prof. Dr. Michael Großheim Raum 8032, August-Bebel-Straße 28 498-2814 michael.grossheim(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung    
Prof. Dr. Heiner Hastedt Raum 8025, August-Bebel-Straße 28 498-2813 heiner.hastedt(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung über Frau Holtz (Tel. 0381 498 2818 oder per Mail: anita.holtz(at)uni-rostock.de)    
Prof. Dr. em. Reinhard Hesse - - hesse(at)ph-freiburg.de nach Vereinbarung    
Anita Holtz (Sekretariat) Raum 8029, August-Bebel-Straße 28 498 2818 anita.holtz(at)uni-rostock.de zurzeit Mo. und Do., 9-11 und 13-15 Uhr    
PD Dr. Ludger Jansen - - ludger.jansen(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung    
Dr. Christian Klager Raum 8033, August-Bebel-Straße 28 498-2816 christian.klager(at)uni-rostock.de Di., 10-12 Uhr    
Dr. Steffen Kluck Raum 208/209, Parkstraße 6 498-2820 steffen.kluck(at)uni-rostock.de Mo., 13-14 Uhr (bitte vorab anmelden)    
Nicole Kutzner (1. St.ex.) Raum 7012, August-Bebel-Str. 28 498 2822 nicole.kutzner2(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung    
Dr. Martin Lemke Raum 205, Parkstraße 6 498-2806 martin.lemke(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung    
Konstantin Leschke, 1. St.ex. Raum 205, Parkstraße 6 498-2808 konstantin.leschke(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung    
Antje Maaser (M.A.) - - antje.maaser(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung    
Dr. Frederike Neuber - - kontakt(at)frederikeneuber.de nach Vereinbarung    
Dr. Henning Nörenberg Raum 208/209, Parkstraße 6 498-2820 henning.noerenberg(at)uni-rostock.de Di., 14:30 - 15:30 Uhr    
Friederike Peters (1. St.ex.) Raum 205, Parkstraße 6 498-2803 friederike.tomm2(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung    
Michael Pohl (M.A.) - - michael.pohl2(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung    
Tobias Prill (M.A.) - - tobias.prill(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung    
Jonas Puchta (M.A.) - - jonas.puchta(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung    
Cornelia Seibert (Sekretariat) Raum 207, Parkstraße 6 498-2801 cornelia.seibert(at)uni-rostock.de Mo.-Fr., 9-13 Uhr    
Dr. Jochen Wagner - - jochen.wagner(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung    
Prof. Dr. Matthias Wunsch Raum 203, Parkstraße 6 498-2800 matthias.wunsch(at)uni-rostock.de Di., 17:20-18:20 Uhr nach Voranmeldung im Sekretariat (Frau Seibert, Tel. 0381 498 2801 oder per Mail: cornelia.seibert(at)uni-rostock.de)