Kontaktdaten und Sprechzeiten der am Institut Mitarbeitenden

Dozent Raum Telefon Email Sprechzeit
Marcel Bluhm, 2. St.ex. Raum 7012, August-Bebel-Str. 28 498-2822 marcel.bluhm(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Dr. Hanno Depner Raum 8026, August-Bebel-Str. 28 498-2811 hanno.depner(at)uni-rostock.de Di., 15-17 Uhr nach Voranmeldung
Dr. Olaf Engler Raum 204, Doberaner Straße 114, Haus 2 498-2821 olaf.engler(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Prof. Dr. Michael Großheim Raum 8032, August-Bebel-Straße 28 498-2814 michael.grossheim(at)uni-rostock.de xxx
Prof. Dr. Heiner Hastedt Raum 8025, August-Bebel-Straße 28 498-2813 heiner.hastedt(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung über Frau Holtz (Tel. 0381 498-2818 oder per Mail: anita.holtz(at)uni-Rostock.de)
Prof. Dr. em. Reinhard Hesse - - hesse(at)ph-freiburg.de nach Vereinbarung
Anita Holtz (Sekretariat) Raum 8029, August-Bebel-Straße 28 498-2818 anita.holtz(at)uni-rostock.de Mo.-Fr., 9-11 und 13-15 Uhr
PD Dr. Ludger Jansen - - ludger.jansen(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Dr. Christian Klager Raum 8033, August-Bebel-Straße 28 498-2816 christian.klager(at)uni-rostock.de Di., 10-12 Uhr
Dr. Steffen Kluck Raum 208/209, Parkstraße 6 498-2820 steffen.kluck(at)uni-rostock.de Mo., 13-14 Uhr
Dr. Martin Lemke Raum 205, Parkstraße 6 498-2806 martin.lemke(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Konstantin Leschke, 1. St.ex. Raum 205, Parkstraße 6 498-2808 konstantin.leschke(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Dr. Henning Nörenberg Raum 208/209, Parkstraße 6 498-2820 henning.noerenberg(at)uni-rostock.de Di., 14:30 - 15:30 Uhr
Dr. Roland Reiske - - roland.reiske2(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Corinna Rückert (2. St.ex.) Raum 7012, August-Bebel-Straße 28 498-2822 corinna.rueckert(at)uni-rostock.de Mi., 9-12 Uhr
Cornelia Seibert (Sekretariat) Raum 207, Parkstraße 6 498-2801 cornelia.seibert(at)uni-rostock.de Mo.-Fr., 9-13 Uhr
Dr. Sven Sellmer - - sven.sellmer(at)uni.rostock.de nach Vereinbarung
Friederike Tomm (1. St.ex.) Raum 205, Parkstraße 6 498-2803 friederike.tomm2(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Dr. Jochen Wagner - - jochen.wagner(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Prof. Dr. Matthias Wunsch Raum 203, Parkstraße 6 498-2800 matthias.wunsch(at)uni-rostock.de Do., 15-16 Uhr nach Voranmeldung