Kontaktdaten und Sprechzeiten der am Institut Mitarbeitenden

Dozent Raum Telefon Email Sprechzeit
Dr. Andreas Bosse Raum 7025, August-Bebel-Str. 28 498-2822 andreas.bosse(at)uni-rostock.de Do., 13-14.30 Uhr
Dr. Olaf Engler Raum 204, Doberaner Straße 114, Haus 2 498-2821 olaf.engler(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Anne-Marie Freitag, M.A. - - anne-marie.freitag(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Prof. Dr. Michael Großheim Raum 8032, August-Bebel-Straße 28 498-2814 michael.grossheim(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Prof. Dr. Heiner Hastedt Raum 8025, August-Bebel-Straße 28 498-2813 heiner.hastedt(at)uni-rostock.de nach Anmeldung bei Anita Holtz
Prof. Dr. em. Reinhard Hesse - - hesse(at)ph-freiburg.de nach Vereinbarung
Dr. Ruben von der Heydt - - ruben.von-der-heydt(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Anita Holtz (Sekretariat) Raum 8029, August-Bebel-Straße 28 498-2818 anita.holtz(at)uni-rostock.de Mo.-Fr., 9-11 und 13-15 Uhr
PD Dr. Ludger Jansen - - ludger.jansen(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Dr. Christian Klager Raum 8033, August-Bebel-Straße 28 498-2816 christian.klager(at)uni-rostock.de Di., 10-12 Uhr nach Voranmeldung
Dr. Steffen Kluck Raum 208/209, Parkstraße 6 498-2820 steffen.kluck(at)uni-rostock.de Mo., 13-14 Uhr
Dr. Martin Lemke Raum 205, Parkstraße 6 498-2806 martin.lemke(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Konstantin Leschke, M.A. Raum 205, Parkstraße 6 498-2808 konstantin.leschke2(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Franziska Neufeld, M.A. - - franziska.neufeld(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Dr. Henning Nörenberg Raum 208/209, Parkstraße 6 498-2820 henning.noerenberg(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Dr. Roland Reiske - - roland.reiske2(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Julia Schumacher, M.A. Raum 8026, August-Bebel-Straße 28 498-2811 julia.mindt(at)uni-rostock.de Mi., 9.15-10.45 Uhr nach Voranmeldung
Cornelia Seibert (Sekretariat) Raum 202/204, Parkstraße 6 498-2801 cornelia.seibert(at)uni-rostock.de Mo.-Fr., 9-13 Uhr
Dr. Sven Sellmer - - sven.sellmer(at)uni.rostock.de nach Vereinbarung
Friederike Tomm (1. St.ex.) Raum 205, Parkstraße 6 498-2803 friederike.tomm2(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Dr. Jochen Wagner - - jochen.wagner(at)uni-rostock.de nach Vereinbarung
Prof. Dr. Hans Jürgen Wendel Raum 202/203, Parkstraße 6 498-2800 hans-juergen.wendel(at)uni-rostock.de nach Voranmeldung bei Cornelia Seibert
Alexander Wendt, M.A. - - alexander(at)puwendt.de nach Vereinbarung
Dennis Wutzke, M.A. Raum 8026, August-Bebel-Straße 28 498-2811 dennis.wutzke(at)uni-rostock.de Di., 17.15-19 Uhr nach Voranmeldung